Новости за день: 15 июня 2017

С 1 сентября в чебоксарских троллейбусах заработает бесплатный Wi-Fi

В первый день осени в Чебоксарах должны заработать около 90 муниципальных Wi-Fi-точек: 8 в публичных местах (Красная площадь, Лакреевский парк, детский парк им. Николаева), остальные на четырех маршрутах троллейбусов (№№1, 4, 20, 21). Компания «Инфолинк» выиграла конкурс на оказание услуги…

Украл? Выпил? В тюрьму! — мужчина зашел в магазин, а выбежал с бутылкой

Полиция просит помощью в розыске мужчины, которых открыто похитил алкоголь в одном из магазинов по улице Николаева и скрылся бегством. Его похождения засняла видеокамера магазина. Судя по данным с видеокамеры, происшествие произошло 9 июня в районе 18:30. Приметы: на вид…

Чувашавтотранс оштрафовали на 30 тысяч за отсутствие наклейки «Курение запрещено»

В Роспотребнадзор поступила жалоба на нарушение правил перевозок Чувашавтотрансом. Ведомство провело проверку. На 332 маршруте, который обслуживает ГУП, выявлены два нарушения. Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора, «Чувашавтотранс» наказали за следующие нарушения: – При входе в 332-ю маршрутку отсутствовал знак о…

Чебоксарские пенсионеры выстроились в очередь за прибавкой к пенсии

В последние недели по республике поползли слухи, что пенсионерки, имеющие детей, могут получить прибавку к пенсии. Дают, якобы, всем. Сумма небольшая — как правило, несколько сот рублей, но пенсионеры и этому рады. Мы обратились в Пенсионный фонд по Чувашии за разъяснениями.…