Новости за месяц: Май 2017

На перекрестке у Дома мод заработала «стрелка» для поворота налево

Дополнительная секция для поворота с улицы К.Воробьевых на Президентский бульвар установлена и уже работает. В то же время поворот налево (на Красную площадь) со стороны моста запретили, сообщают форумчане. В этом году на перекрестке случилось как минимум два ДТП с…

Дорожники отремонтировали первые два участка по федеральной программе

Завершен ремонт переулка Молодежного и улицы Дзержинского, гарантия – 5 лет, сообщает управление ЖКХ и благоустройства. В переулке Молодежном общая площадь участка составила 3 345 кв. метров. Проведено холодное фрезерование, заменены бордюры, уложены два слоя асфальта (выравнивающий и асфальтобетона типа Б, марки…

Чувашские гаишники получили два новеньких VW Polo

Эти легковушки будут работать на трассе, т.е. их отдали спецбатальону УГИБДД по Чувашии. По какой программе они оказались в нашем регионе, пока неизвестно. Эти «Поло» на автоматической коробке передач (разгон до 100 км/ч – 11,7 сек, с DSG – 9…

Осторожно, Сугутский мост: из дорожного полотна вылезает арматура

Сквозь ямы на всеми любимом Сугутском мосту выглянула сетка металлической арматуры. Автомобилисты проезжают там медленно и с опаской. Не прошло и трех дней, как «Дорэкс» отчитался на своем сайте о проведенном ремонте на мосту, который горожане отметили на карте убитых…

Смертельное ДТП на Московском проспекте произошло из-за пьяного водителя

Оба водителя на момент аварии были лишены прав. Виновник был пьян. Второй водитель сбежал с места ДТП, – сообщает УГИБДД по Чувашии. Трагедия случилась 27 мая в час ночи на перекрестке Московского проспекта и улицы К. Иванова. Peugeot 405 SRI с…

Форум «Среда для жизни». Нетиповая застройка. Часть II. Как жить

Неправильно: хаотичная высотная застройка. Правильно: квартальная застройка средней этажности. Итак, прошлая серия закончилась на том, что ситуация на рынке жилья может в скором времени измениться. Как жить в том, что уже понастроили и продолжают строить, – ну помимо самого очевидного…

Благоустройство Московской набережной. Стало лучше. Местами

Мы принесли вам благую весть! Многочисленные пешеходные переходы, так взбудоражившие чебоксарское сообщество, с Московской набережной убраны. Помните это снимок, после публикации которого многие обвинили нас в использовании фотошопа? Потому что разум отказывался принимать увиденное. …

«Единая Россия» приостановила членство мэра Чебоксар в партии

Как ранее писал «НА-СВЯЗИ.ru», Ирина Клементьева стала фигуранткой двух уголовных дел. В понедельник, 22 мая, состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Среди рассмотренных вопросов — членство мэра Чебоксар в партии. По информации на официальном сайте регионального отделения, президиум…

Роспотребназор закрыл детский лагерь в Чебоксарах из-за загрязнения питьевой воды

На днях из «Бригантины» эвакуировали 168 детей. Известно, что за медпомощью никто не обращался. Несоответствие воды стандартам качества специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили в ходе проверки детского лагеря. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского ведомства. «В…

«Мегафон» пообещал своим абонентам компенсацию за сбой 19 мая

Об этом заявил генеральный директор компании в своем видеообращении, которое размещено в официальной группе оператора в социальной сети «В контакте». Напомним, в пятницу, 19-го мая, у абонентов «Мегафона» в ряде городов Центральной России и Поволжья на несколько часов пропала возможность…

Водителю удалось отменить штраф благодаря записи с регистратора

«Превышение скорости» было зафиксировано 8 марта – на тот момент знаков ограничения там не было. Выиграть суд водителю помогла видеозапись. Как сообщает пресс-служба Канашского райсуда, хозяину Kia Rio пришел штраф за то, что 8 марта 2017 года в 12:34 он проехал со…

Родителей подростка обязали выплатить более 160 тысяч за штрафстоянку

Молодого человека, которому не исполнилось и 16 лет, задержали за рулем иномарки. Машину отправили на штрафстоянку, где она простояла 4 месяца. Суд обязал родителей парня выплатить всю сумму, накопившуюся за хранение авто, – 164 564 рубля. Nissan Primera 1998 года…

За проблему с продажами электронного ОСАГО пока никого не оштрафовали

В марте союз автостраховщиков утвердил штрафы за отказ в продаже электронного полиса, по 20 тысяч за каждый доказанный случай. Пока ни одного штрафа не назначено: видимо, организация борется с проблемой другими методами, пишет «Коммерсантъ».   Между тем, нарушения есть: Банк…

Московский мост сузят до двух полос на целый месяц

Такое ограничение ввели в связи с необходимостью подготовки подъездных путей к новой части моста. Дополнительно ограничение транспорта коснётся Президентского бульвара (левый поворот с моста в сторону Каскада) — там перегородят только одну полосу из четырёх. По данным автопортала ZaRulem.ws, глава…

Когда закончится дорожный ремонт в Чебоксарах: список

Свершилось: все объекты разыграли в рамках четырех больших аукционов, все 4 контракта на общую сумму 733,7 миллиона рублей наконец подписаны. Три контракта были заключены 15 мая: – с «Воддорстроем» на 250,859 милллиона рублей, – с «Дориссом» на 105, 987 миллиона рублей, – с…

«На велике? Да, да, да!» – говорили в мэрии. А что на деле?

Днём 18 мая на официальном сайте чебоксарской мэрии появилась новость с призывом присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде!», которая пройдёт 19 мая, то есть уже сегодня. Посыл следующий, процитируем полностью: 19 мая 2017 года проводится Всероссийская акция «На…