Новости за день: 22 марта 2017

Как в ГИБДД прошла неожиданная пресс-конференция

Утром 22 февраля в преддверии длинных праздников в редакции раздался телефонный звонок: «У нас сегодня пресс-конференция, приезжайте». Всё бы ничего, но в гости звали ГИБДД (на них в последнее время это не похоже). Отказываться от столь заманчивого предложения мы, конечно, не…

Чувашские гаишники получили новенький внедорожник Ford Explorer

В распоряжении автопортала ZaRulem.ws появилось фото нового патрульного автомобиля, поступившего в гараж управления ГИБДД по Чувашии.  По нашим данным, эта машина уже месяц как прибыла в Чувашию и всё ещё находится на «плановом переоснащении». Предполагается, что внедорожник останется во владении…

Как будет выглядеть вокзал в Чебоксарах для высокоскоростной магистрали

2 марта в Доме правительства на расширенном заседании Градостроительного совета Чувашии утвердили концепцию железнодорожного вокзала «Чебоксары ВСМ». Об этом подробнее в репортаже НА-СВЯЗИ.ru. Не будем томить: по задумке авторов, вокзал расположится южнее Кугесь на трассе «Вятка» в 700 метрах от федеральной…

В Алатыре пострадали трое в аварии со cкорой и «Приорой»

ДТП произошло днём 22 марта в Алатыре на улице Комиссариатской. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, по предварительным данным, водитель ВАЗа выехал на встречку и столкнулся с «газелью». В результате различные травмы получили водитель и фельдшер скорой, а также водитель…

«Главным по дорогам» в Чувашии стал депутат Каляев

Победителем конкурса на должность директора Чувашупрдора признали Романа Евгеньевича Каляева, – сообщает пресс-служба Минтранса республики. Каляев является действующим депутатом Госсовета от «Единой России», ранее он состоял в партиях «Справедливая Россия» и «Союз правых сил»). Был он депутатом и в чебоксарском горсобрании, и даже засветился как прогульщик (10 лет назад). На…

В Чувашии 66% местных дорог не соответствуют норме

По данным на конец 2016 года, 66,2% местных дорог не соответствуют нормам. В конце 2015 их было 66,5%. Такие данные приводит Чувашстат. Хотелось бы сказать, что хороших дорог стало больше (пусть и на 0,3%). Но нет: в конце 2015 общая протяженность местных дорог составляла…